Новости металлоискателей и какой металлоискатель выбрать?

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Новости металлоискателей и какой металлоискатель выбрать?
Приняв решение заниматься поисками кладов, необходимо в первую очередь подобрать «правильное» оборудование. Металлоискатель является основным инструментом кладоискателя. От его функций, простоты эксплуатации, удобства, мощности и эргономичности будет зависеть результат работы. Современные производители выпускают огромный ассортимент подобных устройств. Новости металлоискателей – лучший способ ознакомиться с актуальными решениями и их особенностями. Чтобы выбрать оптимальную модель, стоит прислушаться к рекомендациям специалистов.

Разновидности современных металлоискателей

Оборудование для поиска изделий из металла условно классифицируется на три группы:

  • любительское;
  • полупрофессиональное;
  • профессиональное.

Выбор марки и модели прибора зависит от нескольких факторов – имеющегося бюджета, категории изделий, которые желает искать кладоискатель и т. д. Эксперты рекомендуют сразу отдавать предпочтение последнему варианту. Это обуславливается рядом недостатков любительских и полупрофессиональных модификаций. К числу таковых относятся ограниченная сфера применения, большой вес, неудобная конструкция, способность улавливать металлические изделия на небольшой глубине.

Какой кладоискатель выбрать: примеры лучших

Решение, какой металлоискатель выбрать, является индивидуальным. Примеры лучших:

  • АКА «Сигнум». Аппарат подходит и для глубинного поиска крупных предметов, и для обнаружения монет, залегающих близко к поверхности. Недостатки – грубый дизайн. Компания планирует в 2018 году выпустить новый прибор АКА "Интроник", который будет работать по уникальной запатентованной технологии.
  • XP DEUS. Его плюсы – хорошая звуковая идентификация, возможность управления несколькими опциями, эргономичный дизайн и небольшой вес. Единственным его недостатком является сложность настраивания чувствительности на поиск мелких деталей.
  • Fisher F 75. Этот металлоискатель эффективен при поиске мелких серебряных монет. У него наблюдается отличное разделение целей. Есть и минусы – неудобное меню, недостаточно продуманная конструкция.
  • Whites Spectra Vision V3i. Указанная модель хороша на глубине, эргономична. Ее минус – плохая прошивка на русском языке.

Каналы и группы кладоискателей регулярно публикуют обзоры и тесты различного оборудования. Но не стоит выбирать прибор, руководствуюсь исключительно чужим мнением. Главное – не экономить. Определить насколько удобен металлоискатель поможет только личная практика.