Аукционы монет - оценка монет у специалистов

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.
Аукционы монет - оценка монет у специалистов

В процессе поиска предметов с металлоискателем одной из наиболее частых находок являются монеты. Это и действующие денежные знаки, и аналоги, выпущенные в разные годы. Определить, насколько ценна находка, способен далеко не каждый кладоискатель. Еще сложнее продать монеты, имеющие высокую стоимость, чтобы не быть обманутым. Отличным способом решения проблемы являются нумизматические аукционы. Здесь оценку проводят профессионалы. Они же оказывают помощь в продаже.

Аукционы монет бывают нескольких видов. Отличаются они и алгоритмом работы, и размером комиссионных, и типом продаваемых изделий.

Одним из наиболее популярных является аукцион Wolmar. На его базе функционируют две площадки – Standart и VIP. Недорогие монеты, выпущенные СССР, продаются на первой, а редкие и дорогие – на второй. Минимальная стоимость принимаемых продуктов составляет 200 рублей. Проводится аукцион по четвергам. С продавца и покупателя взымается комиссия в размере 10 %. Стоимость VIP-лотов начинается с 2 000 рублей.

logo.jpg

«Конрос» – аукцион, на котором еженедельно проводятся тысячи сделок по покупке/продаже коллекционных предметов. Это не только монеты, но и ордена, медали, боны. Сотрудничество с этой компанией имеет некоторые особенности. Так, оценка монет у специалистов тут производится очно – при посещении офиса компании либо при почтовой пересылке. Она включает в себя визуальный осмотр, экспертизу, позволяющую установить состав материала, гидравлический вес и другие параметры. Комиссия на этом сайте варьируется в пределах 10-15 %.

title_center.png
«Монеты и медали». На этом аукционе также осуществляется предпродажная экспертиза (в офисе или при почтовом отправлении). График мероприятий составляется на 12 месяцев. Но при необходимости можно продать монету сразу. Для этого потребуется оплатить комиссию в 15 %. Выставляются тут советские и современные, золотые, недрагоценные и серебряные монеты, денежные знаки времен Перта, Николая и т. д.

Снимок.JPG
Не всегда даже достаточно древние артефакты оцениваются достойно, по мнению владельца. В такой ситуации их стоит сохранить. Рамки для находок – лучший способ оформить монеты. Они бывают простыми багетными и эксклюзивными. Последние производятся из дерева и декорируются при помощи резьбы. Подобная композиция способна стать украшением любого интерьера.